Декор пола кухни-столовой

Главная » Идеи Интерьера » Фото Идеи Интерьера Кухни » Декор пола кухни-столовой

декор своими руками

Эта великолепный интерьер кухни-столовой был создан дизайнером Дженнифер Спэк, которая при поддержке хозяйки дома Дианы Смит, полностью преобразовала кухню за пару месяцев.

Одним из интересных декоративных решений на этой кухне стала паркета через роспись через трафарет. Так как паркет был в не очень хорошем состоянии, а бюджет ремонта был ограничен, то было принято решение его декорировать с помощью белой, светло серой и темно-серой краски через трафарет.

Для начала паркет отциклевали (зачистили и выровняли с помощью циклевальной машины). Потом нанесли роспись. Краска использовалась сверхпрочная к истиранию, поверх росписи пол был покрыт специальным яхтным лаком для дерева, который создал прочный защищающий слой.

Сначала на полу появились диагональные белые полосы, а потом на их пересечении — серые квадраты с более темными узорами. Белые диагональные полосы делались таким образом — сначала на пол наклеивалась монтажная лента, (ограничивая параллельные полосы в одном направлении), затем губкой проштамповывалась краска.

После высыхания краски монтажная лента снималась и подобным же образом делались параллельные полосы под углом 90 градусов к предыдущим. После высыхания белой краски были расписаны пересечения полос. Для этого был сделан трафарет из самоклеящейся пленки. Но вы можете сделать трафарет из обычного ламинированного картона и вырезать рисунок макетным ножом.

Таким вот нехитрым образом пол превратился в своеобразную доминанту интерьера этой кухни.

декор кухни-столовой

@Мой Милый Дом

 

 

 

 

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера, Фото Идеи Интерьера Кухни

Комментирование отключено.