Как сделать настенный календарь — мастер-класс

Главная » Декорирование Своими Руками » Как сделать настенный календарь — мастер-класс
панно настенный календарь

Для школьников, которые посещают различные кружки и увлеченных студентов будет полезен вот такой календарь-настенное панно. Помимо удобства в плане распорядка дня, которое этот календарь принесет, он еще и может украсить пустующую стену.

Кстати, по такому же принципу можно сделать и адвент календарь. Что это такое: это специальный детский календарь до Рождества, чтобы ребенок мог визуально отследить, когда ему дадут рождественские подарки. Распространен адвент календарь в странах Европы.

Для изготовления такого календаря понадобится: жесткая лента (можно купить в швейном отделе, примеру, для подшивки брюк) — 25 метров, канцелярские кнопки с декоративными шляпками, швейная «липучка», бумага, клей ПВА, маркер.

панно настенный календарь

Отрежьте 7 отрезов ленты по 1.75  м и 6 отрезов по 1.5 м. Для начала отмеряйте 7 квадратов по ширине и 6 по высоте, сторона каждого квадрата должна равняться 25 сантиметрам (в осях).  На пересечении и на концах ленты закрепите канцелярскими кнопками.

панно настенный календарь

Из бумаги вырежьте 7 прямоугольников и подпишите их днями недели. Закрепите по верхней части панно, как видно на фото. Из бумаги вырежьте кружки (31 штуку) диаметром 7 см и подпишите их от 1 до 31 — эту будут наши дни недели.

С обратной стороны приклейте клеем одну сторону липучки. Вторую сторону приклейте к верхнему левому углу каждого квадрата. Таким образом в начале каждого месяца вы сможете переставлять числа в зависимости от текущего календаря.

панно настенный календарь

Теперь у вас есть настенный календарь, в который вы можете заносить список дел на текущую неделю.

Декорирование Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию

Комментирование отключено.