Ванная для малыша

интерьер ванны для малыша

Если ваш малыш боится мыть голову и не любит купаться, то вы вполне можете обустроить ванную комнату таким образом, чтобы ему было там интересно. Тогда ваши переживания и трата времени на то, чтобы его успокоить, станут лишними.

Если ваша ванная небольшая и имеет простую форму помещения, то вы можете довольно легко обновить ее внешний вид. Достаточно изменить цвет стен, если они покрашены или заменить керамическую плитку, если она есть. Сейчас у многих производителей есть коллекции специально для детских ванных, с веселыми цветами и яркими картинками.

интерьер ванны для малыша

Включите в интерьер ванной недорогие аксессуары ярких цветов и интересных форм, такие как мыльницы, держатели полотенец, полочки для шампуней. В случае необходимости они могут быть заменены и изменены, когда ребенок подрастет.

Продумайте систему хранения, так как если у вас маленький ребенок, то ему понадобятся специальные предметы для купания и игрушки, которые будут его отвлекать, а когда он станет подростком — ему будет куда сложить свою парфюмерию и косметические средства.

Если ваши дети очень маленькие, то постарайтесь купить или сделать ступени для того, чтобы они сами учились дотягиваться до крана с водой, чтобы помыть руки или до унитаза. Замените бачок унитаза так, чтобы у него была кнопка слива вместо ручки — для маленького ребенка это будет гораздо проще.

Добавьте мягкие пушистые полотенца и коврик ярких цветов. На полотенце вышейте первую букву имени ребенка или его имя полностью — так постепенно он начнет изучать буквы.

Убедитесь, что вы используете подходящие для ванной брызгозащищенные светильники. Присутствие в доме малыша требует особенной осторожности в обращении с электроприборами. В случае необходимости проконсультируйтесь со специалистом, например, в магазине электротоваров.

интерьер ванны для малыша

Интерьер Ванной Комнаты Фото

Комментирование отключено.