Желтые акценты в интерьере жилища

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Желтые акценты в интерьере жилища

желтый в интерьере

Желтый — это светлый и приятный цвет для того, чтобы использовать его в качестве акцента в декоре интерьера. Он способен украсить даже самый простой или унылый интерьер, наполнить его сиянием солнца и оптимизма. Он хорош как для интерьеров частных домов и коттеджей, так и для городских квартир. Его можно использовать в интерьере практически любого стиля — от классики до хай-тека и в помещениях любого назначения : гостиной, кухне и столовой, детской комнате, ванной и спальне.

Если вы используете желтый цвет только в качестве акцента (а не для покраски стен), т. е. на небольшой площади, то вы можете позволить себе применить его самые яркие и насыщенные оттенки. Для того, чтобы сыграть подобающую ему роль привлекающего внимание акцента в помещении, вам стоит применить его в окружении мягких, нейтральных или пастельных тонов. Хороший фон для использования желтого акцента — белый, бежевый, серый. Для большего контраста можно сочетать ярко-желтый цвет с большими плоскостями темных тонов — темно-серого, цвета графита, серо-голубого, шоколадного.

желтый в интерьере

Очень нежное сочетание — желтые акценты на фоне пастельных и бежевых тонов, хорошим фоном могут быть текстуры из природных материалов — светлого дерева, рогожки из лозы, натуральных тканей — льна, мешковины. В этом случае желтый акцент засияет, как солнце, в подобном светлом и радостном помещении, даря находящимся в нем оптимизм и хорошее настроение.

желтый в интерьере

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

Комментирование отключено.