Комбинированная техника росписи стекла

Главная » Хенд Мейд Идеи » Роспись По Стеклу и Керамике » Комбинированная техника росписи стекла

роспись декоративной тарелки

Если вы увлекаетесь росписью по стеклу, то мы предлагаем вам один из вариантов комбинированной техники росписи. Дело в том, что прозрачные и непрозрачные краски очень выигрышно смотрятся вместе на стеклянной поверхности.

Для того, чтобы в итоге получить такую декоративную тарелку, вам понадобятся два вида красок и акриловые контуры. С помощью витражных красок вы получите прозрачные лепестки, с помощью непрозрачного художественного акрила — красивый непрозрачный рисунок. В этой работе важна определенная последовательность операций с красками и контурами.

Вначале имеет смысл нанести рисунок непрозрачной краской, можно кистью, а можно методом штамповки через трафарет. Затем, после высыхания, вам нужно обвести получившийся рисунок акриловыми контурами, а также ими же наметить прозрачный рисунок. После высыхания вам нужно залить витражными красками участки, которые должны быть прозрачными.

В конце стоит прогреть изделие феном около 10-ти минут — чтобы краски окрепли. Роспись закончена.

Как быть, если вы не уверенны в себе и своих художественных способностях? Воспользуйтесь трафаретами! С помощью трафаретов, приведенных ниже, вы можете расписать прозрачную тарелку или просто стекло, если сначала переведете трафареты на бумагу, а затем подложите под стеклянное изделие. Достаточно будет на просвет обвести рисунок контурами.

 

Птица на ветке
бесплатные трафареты для росписи

Лилии

бесплатные трафареты для росписи
Гладиолусы
бесплатные трафареты для росписи

@Мой Милый Дом

Роспись По Стеклу и Керамике

Комментирование отключено.