Текстильный декор интерьера своими руками

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Текстильный декор интерьера своими руками

текстиль в интерьере

Особе место в декоре жилища всегда отводилось текстилю. И совершенно справедливо! Ведь декор из ткани — это не только портьеры. Существует много способов изменить интерьер, украсив его тканью и изделиями из ткани. Давайте подробнее остановимся на этом вопросе.

На двух первых фотографиях мы видим, как украсил текстильный декор интерьер спальни. На верхней фотографии изголовье кровати, а также ее ножки — декорированы фиолетовой тканью, которая идет в комплекте с римской шторой на окне. Видимо, хозяйка сама приложила руки к тому, чтобы сделать свою спальню уютной.

текстиль в интерьере

В этой спальне за изголовьем кровати стена, оклеенная ткаными обоями, да и в убранстве самой кровати использован текстиль. Можно декорировать тканями, покрывалами и подушками кованые кровати в некоторых стилях интерьера. Особенно популярны сейчас стили винтаж и шабби шик. Спальни, декорированные в этой стилистике, сложно представить без кованой кровати с большим количеством подушек в кружевных наволочках- ведь это одна из характерных черт, свойственных этим стилям интерьера.

Тканые обои — это еще одна тема, которая помогает сделать интерьер более домашним. Однако, такие обои не дешевы. Хорошо, что можно придумать много способов декорировать стены тканью — натянуть ткань на раму и закрепить на стене, или повесить ее наподобие коврика на горизонтальную направляющую. В этнических интерьерах часто пользуются для декора стен ткаными ковриками, расшитыми бисером и разными другими побрякушками, как на следующем фото.

текстиль в интерьере

Красиво смотрится, когда портьеры и мебельная обивка или чехлы на ней составляют гармоничный ансамбль. Любая рукодельница может пошить такой комплект самостоятельно, причем чехлы на мебель могут быть как съемные, так и несъемные. Можно просто поменять обивку на мягкой мебели с помощью обивочной ткани и мебельного степлера.

текстиль в интерьере

чехол для компьютерного кресла

В этническом и некоторых других стилях интерьера возможно использование ткани для полога или балдахина над кроватью (см следующее фото). Красиво смотрится, когда постельное белье, покрывало и балдахин над кроватью соответствуют друг другу либо цветовой гамме, либо по стилистике.

текстиль в интерьере

Отдельно хотелось бы остановиться на возможностях декора текстилем в интерьере кухни. Кухня, это то помещение, где можно применить ткань во многих местах: в качестве декора окна, в качестве занавесей вместо дверей шкафов ( в сельском, этническом интерьере), в качестве мягких съемных сидения на стулья и табуреты. На следующем фото вы видите, что хозяева декорировали тканью пространство под раковиной.

декор кухни текстилем

декор кухни текстилем

чехлы для стульев

декор кухни текстилем

Ну и несколько идей для текстильного декора гостиной. Многообразие расцветок на наволочках подушек на этом диване просто взрывает мой мозг!

 

текстиль в интерьере

текстиль в интерьере

 

@Мой Милый Дом

 

Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной, Интерьер Спальни Фото, Фото Идеи Интерьера Кухни

Комментирование отключено.