Патио в саду — обеденное место

Главная » Дачный дизайн » Патио в саду — обеденное место

декор патио в саду

Лето уходит, но многие наконец-то смогли вздохнуть с облегчением — на смену 40-градусной летней жаре пришла приятная прохлада, чередование еще не холодного дождика с мягким солнечным теплом. Самое время задуматься о создании места отдыха и обеда в собственном саду.

Глядя на эти интересные обеденные столы, расположенные на собственном патио, вы можете вдохновиться и организовать что-либо подобное у себя на даче. При создании обеденного места следует пользоваться некоторыми правилами, это гарантирует вам хороший результат, который сможете оценить и вы сами и ваше семейство.

Во-первых, место под обеденное патио стоит выбирать неподалеку от дома — так вам будет удобнее накрывать стол и убирать посуду. Лучше всего, если оно будет с одной стороны от дома, не прямо во дворе, на солнцепеке, а рядом с увитой виноградом или розами стеной, кустами или клумбами.

Во-вторых, ваше патио должно быть защищено от солнца и дождя, в нашем климате это — непременное условие. Если у вас нет навеса, то его можно сделать из довольно просты «подручных» материалов — для этого вполне подойдет курточная ткань. Натянутый под наклоном навес будет работать наподобие зонта — вода будет стекать к краю, под которым имеет смысл сделать небольшую отмостку из грунта, камней, листов оцинкованного металла или цементированную.

Тщательно продумайте удобство и эстетический вид вашего обеденного стола. Лучше, если обеденное патио будет решаться в одном стиле, например, этническом. Кстати, не забудьте про освещение! Если патио находится рядом с домой — что очень удобно, вы можете протянуть на него удлинитель. Хорошо, если розетка будет брызгозащищенной, такие устанавливают в ванных комнатах.

декор патио в саду

 

декор патио в саду

декор патио в саду

декор патио в саду

декор патио в саду

декор патио в саду

декор патио в саду

декор патио в саду

@Мой Милый Дом

 

Дачный дизайн

Комментирование отключено.