Декор детской ребенка от года до 12-ти лет

Главная » Идеи Интерьера » Детская Интерьер Фото » Декор детской ребенка от года до 12-ти лет

дизайн интерьера детской

Если вы взялись за интерьер комнаты ребенка, то не стоит самостоятельно принимать решения. Оптимальный вариант — создавать интерьер детской вместе с вашим чадом. Конечно, детская мебель должна быть выбрана именно вами — взрослый, в отличии от ребенка, может оценить не только внешний вид, но и качество. Однако выбор цветового решения вы можете отдать на откуп своему малышу. Ребенок уже с 3-х лет способен отдавать отчет в том, какие цвета ему нравятся, а какие — нет. Да и творческие способности детей часто наводят взрослых на нестандартные ходы в дизайне интерьера.

Малышу до 3-х лет включительно подходят мягкие тона — нежно-розовый, бежево-желтый, абрикосовый, изумрудный и голубой, фисташковый. Для того, чтобы ребенок учился распознавать окружающий мир, следует декорировать комнату изображениями растений, животных, насекомых. Это можно сделать, купив обои и текстиль с рисунками, а также повесив фотографии или картины с изображениями животного или растительного мира.

Позже 3-х лет интенсивность цветов в декоре детской можно увеличить, так как в это время ребенок наиболее активно учится. Яркие цвета будут стимулировать его любознательность и творческую энергию.

С 12 лет ребенок входит в подростковый период и потому у него могут возникнуть несколько иные интересы и потребности, поэтому интерьер и декор детской приходится менять исходя из потребностей. В этом возрасте подросток уже, как правило, знает, какой хочет видеть свою комнату.

Не стоит навязывать ему свое видение декора, если ваш ребенок, скажем, хочет оклеить одну стену фотографиями своего кумира. Поверьте, ваши с ним отношения от этого только улучшаться, если вы позволите ему самостоятельно решить, как должна выглядеть его комната. Вы можете помочь ему перекрасить мебель или стены, если он уже не хочет жить в таком же интерьере, как и до 12-ти лет, он вам за это скажет только спасибо.

Пойдите навстречу вашему подросшему сыну или дочери, если они захотят декорировать стены с помощью росписи краской из баллончиков в технике граффити. У молодых есть одна общая черта — они стараются идти в ногу со временем, с модой, и будут делать все, чтобы ей соответствовать, даже если вам это не нравится.

@Мой Милый Дом

Детская Интерьер Фото, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.