Кухня в японском стиле дзен

Главная » Идеи Интерьера » Фото Идеи Интерьера Кухни » Кухня в японском стиле дзен

кухня в японском стиле

«Дух места напомнил мне о японской чайной,» — говорит автор дизайн-проекта этой кухни дизайнер Маргерит Роджер (Marguerite Rodgers). Также дизайнер рассказывает о создании проекта:
«Я не хотела, чтобы интерьер помещения и внешний вид мебели кричал «Кухня!» Таким образом кухня-остров и шкафы больше походят на мебель в жилых помещениях.»

Интересным в этом решении является сама планировка кухни и материалы, из которых выполнена кухонная мебель. Вся мебель делится на кухонный фронт у стены, барную стойку и кухню-остров. Барная стойка в кухне — консольного типа, она не имеет ножек, но за счет прочного крепления к кухонному фронту — вполне надежна. Натуральная столешница красивого зеленого цвет — это полированный гранит, а на кухне-острове столешница из нержавейки.

Вообще в интерьере помещения много дерева —  паркетная доска на полу изящно гармонирует с цветом деревянной кухонной мебели. Для достижения лучшего эффекта дизайнер решила купить стулья и стол в тон к общей гамме. Больше оконные рамы также сделаны из дерева. В японской стилистике приветствуются только натуральные материалы!

кухня в японском стиле

кухня в японском стиле
кухня в японском стиле
кухня в японском стиле
кухня в японском стиле

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Фото Идеи Интерьера Кухни

Комментирование отключено.