Декор своими руками — роспись дверных ручек

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Декор своими руками — роспись дверных ручек

роспись дверных ручек

Такой яркий декор дверных ручек может вызвать улыбку у кого угодно, особенно он уместен в детской комнате. Ваш ребенок будет по уши рад такому «веселому» подходу к жизни!

Для того, чтобы сделать такие жизнерадостные ручки вам понадобятся деревянные или пластмассовые заготовки ручек. Все же лучше, если это будет дерево, к тому же не лакированное. Самый лучший вариант — договориться со столяром-станочником, чтобы он поставлял вам заготовки партиями. У меня есть сразу несколько таких знакомых, кто работает на деревообрабатывающих станках.

Для росписи ручек вам понадобятся акриловые краски, я всем рекомендую отечественные наборы — акриловые глянцевые Decola. У них очень хорошая укрывистость, в отличии от другого отечественного акрила. Для рисования точек, тонких линий и обводки вам понадобятся акриловые контуры. Я обычно использую либо контуры для стекла и керамики, либо для ткани (да, они тоже хорошо ложатся на твердую поверхность) той же марки Decola.

Несколько хитростей: вначале наносите фон на всю поверхность ручки поролоновой губкой в несколько слоев, а только потом после высыхания — рисунок. Полосы и другие прямые линии можно получить, заклеивая скотчем поочередно то одну то другу сторону рисунка.

 

роспись дверных ручек

роспись дверных ручек

роспись дверных ручек

роспись дверных ручек

@Мой Милый Дом

Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

  1. Аля

    Очень ярко, здорово!
    Подскажите,пожалуйста. Я подновляю свой старый детский сервиз пластмассовый. Он пожелтел пятнами, я пятна решила убрать ацетоном и сняла слой, они теперь неравномерно прокрашены. Как сделать белый фон, так чтобы виден был рисунок? мне его тоже надо подкрасить.

Комментирование отключено.