Бюджетные идеи для интерьера кухни

Главная » Идеи Интерьера » Фото Идеи Интерьера Кухни » Бюджетные идеи для интерьера кухни

идеи для декора кухни
Если интерьер вашей кухни давно не менялся и ваша кухня вам не нравится, то, наверняка, это может стать причиной вашего недовольства или расстройства. Однако не каждая семья может позовлить себе полностью изменить интерьер кухни, вложив в отделочные материалы, отделочные работы и новую мебель уйму денег. Поэтому мы рассмотрим, как можно бюджетными средствами несколько приукрасить интерьер вашей кухни.

Шаг 1

Примените в отделке стен обои с рисунком. Новые обои способны привнести в интерьер и новое звучание и даже новое ощущение пространства, если применить их не только на стенах, но и на потолке. Если площадь вашей кухни мала — то рекомендуется применять обои с не очень крупным рисунком.

Крупный рисунок могут себе позволить только владельцы кухни площадью более 8-ми — 9-ти квадратных метров. Дело в том, что размер рисунка может зрительно увеличить или уменьшить пространство.

Также зрительно увеличить небольшое пространство помогут светлые обои холодных оттенков (голубые, салатовые, стального цвета), а уменьшить просторное — обои ярких теплых цветов (охра, желтый, оранжевый, розовый).

Из недорогих отделочных материалов можно применить для кухни и стеновые панели ПВХ, сейчас в магазинах представлены панели разнообразного дизайна. Чтобы сэкономить их можно приобрести на базе стройматериалов или на оптовом складе.

Шаг 2

Если нет денег на новую кухню, то вы можете обновить старую мебель с помощью кисти и краски! Любая свежепокрашенная поверхность будет выглядеть более привлекательно, нежели старая, пусть и хранящая следы былого лоска.

Сейчас в магазинах имеется много красок различного качества и по различной цене. Есть даже краски металлик, создающие поверхность похожую на настоящую металлическую. Например, у производителя  Тиккурилла. Можно и расписать кухонную мебель с помощью художественного акрила. Только не забудьте покрыть такую роспись лаком, дабы она сохранилась на более долгий срок.

Некоторые используют самоклеящуюся пленку, чтобы обновить фасад своей кухни. Этой пленки в магазинах также имеется великое множество вариантов.

Из того, что стоит заменить — так это фурнитура на кухонной мебели. Можно приобрести поставить новые ручки, которые также изменят внешний вид мебели к лучшему.

Шаг 3

Примените текстильный декор. Он бывает более эффектен, нежели другие способы декорирования. Измените шторы на кухонном окне, сшейте съемные подушечки на стулья или табуреты, сделайте драпировку, маскирующую пространство под раковиной (как на фото). Если у вас старые стулья или табуреты, то можно сшить для них чехлы — это совсем не сложно и под силу любому хотя бы немного владеющему навыками шитья.

Шаг 4

Измените освещение на вашей кухне. Добавьте на стену у обеденного стола недорогое бра, которое даст уютный мягкий свет. Для эффекта уюта также можно повесить над обеденным столом люстру с регулирующейся длиной подвеса.

Шаг 5

Примените на кухне … зеркало! Зеркало позволит вам зрительно увеличить пространство, а повешенное над мойкой — еще и даст вам возможность украдкой следить за домочадцами, пока вы моете посуду.

Все эти простейшие методы позволят изменить вам интерьер вашей кухни до неузнаваемости. А с ним к лучшему изменится и ваше настроение!

 

Идеи Интерьера, Фото Идеи Интерьера Кухни

Комментирование отключено.