Салатовый цвет в жилых интерьерах

Главная » Идеи Интерьера » Салатовый цвет в жилых интерьерах

салатовый цвет в декоре

Все эти интерьеры — из разных домов. Однако их все объединяет цветовая гамма — в каждом из этих помещений представлен так сильно любимый мной салатовый цвет (как вы это наверное уже поняли и по цветовой гамме блога). Надеюсь, вас он тоже расположит к себе и вы включите его в дизайн проект своего дома или квартиры.

Оттенков зеленого цвета очень много, и все они несут разную смысловую и эмоциональную нагрузку. Мне бы хотелось рассмотреть влияние в интерьере оттенков цветов, которые я называю салатовыми. На самом деле у этих похожих оттенков много названий, не только «салатовый», еще их называют: фисташковый, цвет зеленого яблока, светло-зеленый, желто-зеленый.

Салатовый цвет — цвет молодой листвы, цвет весны и обновления. Светлые и теплые оттенки зеленого словно созданы для тех, кто ищет радость в постоянном изменении жизни, в новых горизонтах, встречах и приключениях.

Этот цвет чрезвычайно благотворно воздействует на эмоциональное состояние неуравновешенных людей, успокаивает и дарит им позитивный настрой. Этот цвет любят дети, поэтому его рекомендуется применять и в детских комнатах.

салатовый цвет в декоре

Бело-салатовая гамма декора спальни выглядит очень свежо и ненавязчиво. Зеленый — это редкий цвет, способный в сочетании с белым создать устойчивое сочетание, по ощущению близкое к монохромному.

салатовый цвет в декоре

Бело-изумрудно-салатовая кухня хороша для не очень освещенных и не сильно больших пространств — она их зрительно увеличивает.

салатовый цвет в декоре

Небольшой салатовый акцент в декоре ванной: стульчик для аксессуаров и картина.

салатовый цвет в декоре

Салатовый диван в гостиной очень подходит по гамме к пейзажу за окном — интерьер почти сливается с ним.

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера

Комментирование отключено.