Стиль ар-деко в интерьере

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Стиль ар-деко в интерьере

жилые интерьеры в стиле ар-деко

Дизайн интерьера — профессия с длинной историей. Все от офисных помещений до частных домов было создано, используя различные принципы разработки, чтобы произвести замечательное, длительное впечатление красоты и искусства. Полагая, как перепроектировать любое внутреннее пространство, важно иметь приоритеты по стилистическому направлению в дизайне интерьера.

Один из самых популярных стилей интерьера, который использовался в течение многих десятилетий, известен как ар-деко. Первоначально ар-деко использовался как просто декоративный стиль интерьера и был очень популярен в течение 1920-ых и в конец 1930-ых. Тогда этот стиль рассматривался как функциональный, изящный и крайне современный.

Ар-деко — чрезвычайно эклектичный стиль, он возник под влиянием множества различных источников. Некоторые из них — это египетская и африканская культуры, а также ацтекская Мексика.  Связанный с методами, развитыми в Кубизме и Футуризме, ар-деко обладает широким диапазоном функциональных возможностей и выразительности. Дизайнер жилого интерьера, использующий этот стиль, имеет возможность спроектировать огромное разнообразие различных вариантов интерьера и декора квартиры или коттеджа.

жилые интерьеры в стиле ар-деко

Иллюстрацией современного воплощения ар-деко в интерьерах могут служить интерьеры американского дизайнера Аманды Нисбет (Amanda Nisbet) — см. фото.

жилые интерьеры в стиле ар-деко

 

жилые интерьеры в стиле ар-деко

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

Комментирование отключено.