Интерьер спальни в стиле винтаж

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Спальни Фото » Интерьер спальни в стиле винтаж

винтажная спальня

Многие девушки и женщины, кто занимается дизайном интерьера собственного дома, раздумывают — в каком стиле декорировать свою спальню? Мне же очень нравится стиль винтаж, как мне кажется, наиболее подходящий этому помещению. Спальня в стиле винтаж нежная, мягкая и изысканная, с очарованием старины и такая женственная!

Есть несколько элементов, которые составляют винтажную спальню — во-первых это цветовая гамма, во вторых мебельное наполнение, в третьих — светильники, в четвертых — текстильный декор, в-пятых мелкие аксессуары.

Цветовая гамма, характерная для стиля винтаж — это прежде всего белый и цвет слоновой кости в сочетании с розовым, пастельным, персиковым или светлым серо-голубым, бледно-бирюзовым или очень светло-лиловым. Кричащих оттенков тут не должно использоваться, разве что можно сделать акцент ярко-розового цвета на текстильном декоре.

Мне бы хотелось подробнее остановиться на выборе кровати. И правда, какой элемент самый важный для спальни, как ни кровать? Очень хорошо вписываются в винтажный интерьер металлические кровати, они легки и изящны, очень женственны.

Металлическая кровать для винтажной спальни может быть как хромированой, так и эмалированной. Особым шиком обладают белые металлические кровати с красивым витым изголовьем. Однако, если вы делаете акцент на постельном белье, которое у вас, скажем, белое с ярко-розовыми розами, то можно купить и более строгую металлическую кровать без «завитушек» и «финтифлюшек». Винтаж, конечно, любит украшательства, но не стоит перебарщивать.

Можно поддержать стиль, повесив металлическую люстру, вместе с металлической кроватью они могут смотреться комплектом, если будут тщательно подобраны по своему внешнему виду. В винтажной спальне также может присутствовать бра или торшер, хорошо если все приборы освещения будут гармонировать между собой.

винтажная спальня

винтажная спальня

винтажная спальня

винтажная спальня

винтажная спальня

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Интерьер Спальни Фото

Комментирование отключено.