Красивые интерьеры гостиной

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Красивые интерьеры гостиной

красивый интерьер гостиной

Гостиная — это парадная обложка вашей квартиры или дома. Именно поэтому часто самые лучшие дизайнерские решения достаются именно гостиным.

Красивая гостиная — это не вычурное помещение с пятиуровневым потолком из гипсокартона. К сожалению, многие российские дизайнеры предлагают именно за счет пластики потолка решить интерьер гостиной. Я думаю, лишним будет добавлять, что если дизайнер предлагает вам сходу «навертеть» вензелей в три яруса на потолке — бегите без оглядки от такого дизайнера.

В интерьере гостиной должен прежде всего присутствовать общий замысел, концепция. Это может быть и стиль интерьера, и общая идея, и определенное сочетание цветов. Дизайнер, да и сам владелец, может выбрать тему для дизайна интерьера, к примеру — создать комфортное, расслабляющее пространство с отделкой натуральными материалами и эргономичной мебелью, или создать динамичное яркое пространство в этническом стиле с большим количеством деталей.

Интерьер может быть «мужской» — строгий, или «женский» — нежный, он может нести отголоски тематики морского побережья или темы путешествий, космоса или джунглей. Главное, поймать ощущение и с помощью элементов, включающих в себя отделочные материалы, освещение, мебель, аксессуары, цветовую гамму — воспроизвести это ощущение. Все элементы должны быть гармонично взаимосвязаны, как ноты в симфонии, для того чтобы из этих отдельных составляющих родилась та единственная гармония — звучание именно вашего интерьера.

Декор текстилем равным образом украсит интерьер гостиной в любой стилистике, будь то классика, современный или старорусский интерьер. Если вы собираетесь построить дом из кирпича или пеноблоков, а также если вы планируете строительство домов из бруса, то во время создания дизайна интерьера вы сможете прибегнуть к текстильному декору, так как он не противоречит ни одному из типов интерьера.

@Мой Милый Дом

Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

Комментирование отключено.