Декор внутреннего дворика

Главная » Дачный дизайн » Декор внутреннего дворика

декор двора комнатными растениями

Что делать с комнатными цветами, если вы переехали на лето на дачу? Конечно, нужно взять их с собой и красить ими свой внутренний двор! Получится, как в лучших дворах Испании и Италии — внутренний двор, патио, с растениями в кадках!

Японцы — очень изобретательная нация. именно они придумали использовать старые пни, как естественную подставку для комнатных цветов. В данном случае, корни сосны служат подставку для маленьких сосен бонсай. Смотрите, какая красота!

декор двора комнатными растениями

декор двора комнатными растениями

Если вокруг вашего дачного домика есть отмостка, особенно если она выходит ступенькой — вы можете украсить ее растениями в плошках! Это наиболее выгодно в тех случаях, когда отделка дома сама по себе не представляет эстетической ценности. Представьте, одно дело обшарпанная стена с посыпавшейся штукатуркой, и совсем другое — красивые растения вдоль цоколя! Красивую стену тоже они тоже украсят.

декор двора комнатными растениями

Отлично будет смотреться кованая перегородка с предусмотренным крепежом для кашпо с цветами, как на фотографии. Ею можно отделить внутренний дворик, место отдыха — патио, от сада, или хозяйственной части двора. Для эффектности экстерьера внутреннего двора в вечернее время вы можете подсветить особо удачные цветочные композиции.

@Мой Милый Дом

Дачный дизайн, Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.