Загородный интерьер в квартире

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Загородный интерьер в квартире

Многие, кто вынужден жить в городе, но очень любит загородный стиль в интерьере, может сам создать его в  своей городской квартире. Достаточно только знать принципы, которые ему в этом помогут. С помощью иллюстраций мы может подсказать вам, как создать иллюзию загородной жизни в городе.

зарогодный стиль интерьера

Гостиная в английском стиле.

Деревянные филенчатые панели на стенах — одно из отличий английского стиля. Панели могут быть как натурального цвета, так и покрашенные в белый или другой цвет. В цвет панели стоит сделать и молдинг пол потолком и наличник двери или вокруг проема в стене. Мягкая мебель обязательно должна обращать на себя внимание своими чехлами или покрывалами, их цветом или декором.

зарогодный стиль интерьера

Сельская усадьба.

Характерные черты сельской усадьбы — деревянные балки на потолке, обилие дерева в интерьере, текстильный декор, картины с пейзажами и фрагментами сельской жизни, натюрморты, картины с изображением животных. Для многих стилей интерьера, используемых для декора загородных особняков, характерно применение съемных чехлов для мебели.

зарогодный стиль интерьера

Гостиная с камином.

Классика загородного дизайна! Камин всегда был, есть и будет важным элементом загородной жизни. Если вы хотите декорировать квартиру, но не можете себе позволить построить настоящий камин, то вы можете купить электрический или создать фальш-камин. Примеры фальш-каминов, которые можно сделать своими руками, вы можете увидеть в моих предыдущих постах — пример.

зарогодный стиль интерьера

И еще несколько примеров интерьеров помещений, характерных для загородных домов. Помните —  использование натуральных материалов — это первый пункт в создании загородного интерьера. Дерево, камень, рогожка, ротанг — все это поможет создать вам атмосферу загородной жизни.

В текстильном декоре сельским интерьерам характерно использование тканей с яркими цветочными узорами, которые применяют для создания портьер, занавесей, балдахинов ( в спальне), чехлов и покрывал для мебели.

зарогодный стиль интерьера

зарогодный стиль интерьера

зарогодный стиль интерьера

зарогодный стиль интерьера

загородный стиль интерьера

винтаж в спальне

шторы растительным узором

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

Комментирование отключено.