Роспись письменного стола или комода

Главная » Хенд Мейд Идеи » Мебель Из Дерева Своими Руками » Роспись письменного стола или комода

роспись комода

Почти у каждого на даче, в бабушкином доме или даже у себя в квартире может найтись старый письменный стол или комод. Не спешите его выбрасывать! «Мой Милый Дом» поможет вам превратить его в эксклюзивный предмет интерьера.

Для росписи подобного комода вам понадобятся:

Алкидная эмаль серого цвета или акриловая краска серого цвета, акриловая краска белого, красного и желтого цветов.

Вначале зашкурите стол или комод наждачной бумагой, если мебель лакированная, то снимите лак с помощью шлифовочной машины. Затем обезжирте поверхность уайт-спиритом. Равномерно нанесите серую краску с помощью широкой кисти. Если есть возможность разбавить серую краску белой — то можно ящики покрасить в чуть более светлый или чуть более темный тон. Дайте высохнуть.

Широкой кистью неровными движениями с помощью техники тычкования нанесите белую краску в виде крупных цветков. После высыхания некрупной кистью той же техникой нанесите желтые серединки цветов, после высыхания желтой краски — оранжевые.

Если вы покрывали комод алкидной эмалью, то дальнейшие защитные покрытия не нужны, если акриловой краской — то нужно сверху комод покрыть акриловым лаком или, что прочнее всего, яхтенным лаком.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Мастер Классы По Рукоделию, Мебель Из Дерева Своими Руками, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.