Интерьер в белых тонах — тонкости декора

Главная » Декорирование Своими Руками » Интерьер в белых тонах — тонкости декора

Многие считают белый цвет довольно однообразным, однако это довольно популярный цвет для декорирования домашнего интерьера. Белый цвет отражает свет, нарядно выглядит, но при применении его стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Во-первых,

именно белоснежный цвет не стоит использовать на больших плоскостях. Вообще, вместо белоснежного цвета, лучше всего применять очень светлые оттенки бежевого, охры, серого, салатового и сиреневого. Все вместо в сочетании они будут создавать эффект белого интерьера, однако, это будет сложная цветовая комбинация, которая не будет смотреться однообразно и не надоест.

Во-вторых,

в белом интерьере всегда выигрышно смотрятся цветовые акценты с применением других цветов, даже если оттенки довольно глухие или светлые. Белый в сочетании с другими цветами смотрится очень ассоциативно, к примеру, бело-голубой интерьер наводит на мысли о бескрайних небесах или морских далях.

В-третьих,

для разнообразия белого интерьера хорошо использовать различные текстуры и фактуры. Если две поверхности с разной фактурой покрасить в белый цвет, то за счет светотени они будут смотреть очень по-разному.

Красиво в белых интерьерах применение стекла, металлов и полупрозрачных текстур, к примеру — драпировки из тонкой ткани. Очень парадным получится интерьер при сочетании белого цвета и белого металла. Однако, он может быть по ощущениям очень холодным — тут требуется осторожность. Золото в сочетании с белым цветом тоже создаст торжественную атмосферу, скажем, для спальни.

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.