Обувь из замши своими руками — мокасины

Главная » Хенд Мейд Идеи » Декор Обуви » Обувь из замши своими руками — мокасины

обвуь своими руками хендмей туфли из замши

Очень понравились эти замшевые туфли — мокасины, пошитые и украшенные своими руками. Красивый декор и исполнение, на мой взгляд, идея заслуживает внимания увлеченных мастериц. Берите на заметку!

обвуь своими руками хендмей туфли из замши

обвуь своими руками хендмей туфли из замши

Как из кожи сделать замшу

В дополнение хочу поделиться с вами идеей как из кожи сделать замшу. Будем рассматривать на примере старых кожаных ботинок, которые и выбросить жалко, но и носить уже стыдно.

Набиваем ботинок старыми газетами для удобства работы. Затем наносим на кожу спирт, чтобы размягчить ее для последующей обработки. Далее растираем кожу наждачной бумагой с мелким зерном, для придания изделию бархатистости. Это самый лучший вариант, за ним следует пемза и щетка с железными прутьями. Но я бы советовала работать именно с наждачкой — она и удобнее и гнется и кожа чувствуется пальцами под нею.

Постепенно обрабатываем все изделие, не оставляя никаких пробелов, все должно быть зачищено одинаково качественно.

Особое внимание обращайте на каблуки, места с молниями, складки на обуви. Все эти участки следует особенно внимательно обрабатывать, чтобы не было пропусков.

В результате у вас получится вот такая прекрасная пара замшевой обуви. Ботинки будут прекрасно сочетаться как с джинсами, так и с длинной юбкой.

Декор Обуви, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.