Сухая флористика — хранение материала

Главная » Хенд Мейд Идеи » Сухая флористика — хранение материала

сухая флористика

Итак, вы заготовили материал для сухой флористики. Теперь вам нужно подумать о его хранении. Нельзя хранить материал в сырых помещениях, лучше всего его содержать переложенным в стопке газет, в бумажных папках. Допустимо хранит и заложенными в толстые книги между страниц.

Стоит обязательно заботится о форме засушенного материала, не складывать его в пакеты или ящики — он может поломаться и стать непригодным для использования.

Нельзя хранить материал на свету или при постоянном доступе воздуха — материал может потерять свой исходный цвет. Для того, чтобы сберечь засушенные листья, цветы и травы, хорошо подходят маленькие пакетики с застежкой. Однако даже их стоит хранить в папках, чтобы уберечь форму. На засушенные растения могут «покуситься» различные вредители, поэтому перед упаковкой стоит обработать материал инсектицидами, во избежании его порчи.

Вредители особенно любят поедать засушенные цветы — с махровыми сердцевинками. Поэтому при хранении таких цветов как астра и ромашка, нужно соблюдать особенную осторожность, и обязательно их обрабатывать.

@Мой Милый Дом

Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.