Кожаный браслет своими руками

Главная » Хенд Мейд Идеи » Бижутерия Своими Руками » Кожаный браслет своими руками

браслет хендмейд из кожи своими руками

Чтобы выполнить рисунок на браслете, вам потребуется прибор для выжигания по дереву. Предварительно следует подобрать температурный режим на кусочке той же кожи, из которой будет сделан браслет. В работе использована техника выжигания с дополнительной технологической операцией.

Сделайте шаблон браслета из тонкого картона или ватмана. Ширина украшения зависит от вашего желания, а длина — от объема запястья и способа ношения (свободный или прилегающий).

Исходя из размера шаблона, подберите кусок чепрачной кожи. Кожу немного отшерфуйте, выкроите заготовку браслета и нанесите рисунок

По мокрой коже сделайте ножом неглубокие резы и проведите вдоль них нагретой иглой выжигательного прибора. Чтобы кожа не горела, работать надо быстро, не задерживаясь на одном месте. Края браслета также обработайте выжигательным прибором. Рисунок можно дополнить тиснением фигурными штампами.

Закончив декорирование, приступайте к формовке изделия на специально изготовленной болванке или на любом подходящем цилиндрическом предмете. Не дожидаясь высыхания заготовки, оберните ее вокруг болванки, туго прибинтуйте и положите на батарею.

Когда браслет окончательно высохнет, тщательно отполируйте его.

браслет хендмейд из кожи своими руками

 

Бижутерия Своими Руками, Ручная работа из кожи, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.