Свадьба в индийском стиле

Главная » Декорирование Своими Руками » Свадьба в индийском стиле

Для каждой брачующейся пары день их свадьбы — один из самых значительных в их жизни. Именно поэтому со свадьбой связано столько хлопот — от того, как организована свадьба зависит, какие впечатления останутся от нее у молодоженов, их близких и родственников.

Свадебный декор — тема обширная и многогранная. Декорирование свадьбы требует не только абсолютного вкуса, но и специальных знаний об особенностях свадебных ритуалов. В последнее время стало модным проводить свадьбы в каком-то определенном стиле : появились индийские свадьбы (с яркими восточными атрибутами), свадьбы в японском стиле (сдержанный минималистичный декор и обязательное кимоно невесты), славянские свадьбы (с танцами, музыкой и обрядами).

свадьба в индийском стиле

Свадьба в индийском стиле — одна из самых интересных и самобытных. Яркие сари невесты и гостей, красивые атрибуты, пышный декор — это все индийская свадьба. В Индии всегда было принято на праздники украшать дом цветами, и день свадьбы — не исключение.

Цветы могут быть повсюду — ими украшают двери и окна, столы, создают в помещениях некие подобия пергол. Также индусы очень любят ткани, и чем ярче сочетания цветов — тем лучше. Ткани могут быть как полупрозрачные, так и атласные, с люрексом и блестками. Очень важно грамотно выделить столы для молодоженов — их декор должен быть самым изысканным и бросающимся в глаза.

Следует не забыть и про родителей — ведь родителей очень почитаемы в Индии. Для всех гостей в знак знаменательного дня можно предусмотреть памятные подарки с индийскими символами.

В индийском декоре очень популярны различные подвески из бусин — стеклянных и непрозрачных, ярких цветов. Такими бусами украшают люстры, их также можно использовать в декоре стола — например, для украшения ваз с фруктами или бутылок с напитками.

Подсвечники из яркого стекла — обязательный атрибут индийского декора, они хорошо подходят для украшения праздничного стола. Различные статуэтки индийских божеств (Шивы, Ганеши), можно золотые или бронзовые — также создадут неповторимую индийскую атмосферу.

Ну и конечно, не забудьте про благовония! Ароматные палочки наполнят воздух запахами Индии и ни один из гостей не усомнится в том, что он хотя бы на мгновение перенесся в эту сказочную страну!

свадьба в индийском стиле

Декорирование Своими Руками

Комментирование отключено.