Украшение готовой одежды вязанием

Главная » Хенд Мейд Идеи » Одежда Своими Руками » Украшение готовой одежды вязанием

апгрейд одежды хендмейд вязание крючком схема

Готовым пуловерам иногда не хватает изюминки. На V-образном вырезе горловины голубого пуловера появилась связанная крючком вставка, а также пояс и обвязка рукава и низа пуловера крючком.

Для нее потребуется: 100 г голубой пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок № 2 и № 3,5,

ВСТАВКА, КРЮЧОК № 2: свяжите цепочку из 15 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. = арка А, затем так же свяжите арку В и арку С. Обвяжите эти арки по схеме, после 1-го кругового р. работу поверните и свяжите со 2-го по 5-й круговой р., работу поверните, выполните 6-й круговой р., поверните и закончите 7-м круговым р. Заменяйте 1-ю п. каждого кругового р. на возд. п., число которых обозначено на схеме, заканчивая 1 соед. ст. в самую верхнюю заменяющую возд. п. Стрелки на схеме — направление вязания.

УЗОР ДЛЯ ПЛАНОК, КРЮЧОК № 2: * 3 ст. б/н, 3 возд. п., повторяйте от *, при этом заменяйте 1 -й ст. б/н каждого кругового р. на 1 возд. п. и заканчивайте 1 соед. ст. в заменяющую возд. п.

УЗОР ИЗ «РАКУШЕК»: * 4 ст. с/н в 1 п., пропустите 1 п., 1 ст. б/н, пропустите 1 п., повторяйте от *, закончите 4 ст. с/н в 1 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: крючком № 2 обвяжите вырез горловины 1 круговым р. ст. б/н, начав с 2 ст. б/н в мыс выреза. В конце кругового р. свяжите в мыс горловины еще 1 ст. б/н, закончите 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Присоедините вставку к вырезу, как на фото, начав на мысе выреза, следующим образом: 1 возд. п. (средняя п. на мысе выреза), 1 ст. б/н в среднее пико противоположной арки вставки, 1 ст. б/н в среднюю п., * 2 ст. б/н в вырез, 1 ст. б/н в следующее пико, повторите от * 6 раз, затем повторите 2 раза, но только с 1 ст. б/н в вырез, затем 2 раза с 2 ст. б/н, 4 раза с 1 ст. б/н = 15 выполненных пико. Теперь вяжите до противоположной стороны выреза узором для планок, затем симметрично выполните остальные 14 пико. Закончить 1 ст. б/н в мыс выреза и 1 соед. ст. в 1 -й ст. б/н. Обвяжите нижние края пуловера и рукавов крючком № 2 по 1 круговому р. ст. б/н и узора для планок.

ПОЯС, ДВОЙНАЯ НИТЬ, КРЮЧОК № 3,5: свяжите цепочку из 281 возд. п. + 1 возд. п. подъема (вместо 1-й п.) длиной 146 см или произвольной длины (число петель кратно 4 + 1) и обвяжите ее с обеих сторон 1 р. ст. б/н. Для закругления выполните в 1-ю и последнюю п. по 3 п., круговой р. закончите 1 соед. ст. в заменяющую возд. п. Затем обвяжите 1 круговым р. узором из «ракушек».

 

апгрейд одежды хендмейд вязание крючком схема

@Мой Милый Дом

Одежда Своими Руками, Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.