Интерьер дома на побережье

Главная » Декорирование Своими Руками » Интерьер дома на побережье

интерьер дома на побережье

Этот дом на побережье с привлекательными интерьерами очень интересен, так как в каждом из его помещений есть своя изюминка. Дом выполнен в средиземноморском стиле, с его привлекательными композиционными приемам и оттенками цветов. Вся атмосфера дома располагает к расслаблению и релаксации, недаром в интерьере часто используется зеленый цвет, способствующий умиротворению. Помимо зеленого цвета дизайнер использовал светлые оттенки, и достаточно часто употреблял в декоре голубой цвет. Этот цвет также часто употребляется  в декоре домов на побережье — для того чтобы компенсировать жаркий климат субтропиков, в которых находится здание.

На открытой террасе почти всю площадь занимает большой голубой диван неправильной формы, повторяющей форму террасы. На оконных проемах висят шторы, чтобы можно было в обед укрыться от палящего солнца, однако оставить доступ свежему морскому ветерку. Марроканский столик вносит этническую нотку в обстановку террасы.

интерьер дома на побережье

Выход из спальни ведет непосредственно на террасу с видом на море, где можно загорать в утренние и послеобеденные часы. Пол в спальне отделан керамической плиткой терракотового цвета. Оттенки цветов и материалы, использованные в интерьере характерны для средиземноморского стиля.

интерьер дома на побережье

Обеденная терраса по-своему хороша: терракотовый пол, кованые стулья с полосатыми спинками и сиденьями, яркий маркиз из водонепроницаемой ткани и марокканская люстра — все это наполнено неповторимым средиземноморским очарованием.

интерьер дома на побережье

Гостиная выполнена в светлых тонах —  на полу мягкий ковер кофейного цвета, а стены и мебель — белые. Другая сторона гостиной, та, что выходит окнами на море — имеет голубые оттенки. Это, скорее, уже столовая, хотя не совсем по сценарию — в ней около обеденного стола стоят мягкие пуфики. Между гостиной и столовой хозяева решили оставить пространство единым, только повесили прозрачные занавеси из шифона на карниз, прикрепленный к потолку.

интерьер дома на побережье

интерьер дома на побережье

интерьер дома на побережье

Интересно решение барной стойки — она гармонично вписывается в обстановку гостиной, но в то же время является ярким голубым пятном на ее белоснежном фоне.

интерьер дома на побережье

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера

Комментирование отключено.