Перепланировка — как из двушки сделать трешку

Главная » Идеи Интерьера » Перепланировка — как из двушки сделать трешку

планировка квартиры дизайн проект

В этом посте будет на примере квартиры со свободной планировкой рассказано, как можно из двухкомнатной квартиры сделать трехкомнатную. К архитекторам-дизайнерам обратилась семья из трех человек, которая приобрела двухкомнатную квартиру со свободной планировкой. То есть в квартире не было перегородок, но предполагалась она, как двухкомнатная. Во всем помещении было три окна, рассчитанные на кухню и две жилые комнаты. Заказчики настаивали, чтобы архитекторы сделали дизайн интерьера квартиры с учетом трех жилых комнат. Задача изначально была сложной — однако, профессионалам удалось справиться с ней с успехом.

Заказчикам было предложено два варианта дизайн-проекта, где на выбор предлагалось гостиную или спальню сделать без окна. Однако, были предложены варианты, когда перегородка в «темную комнату» делается светопрозрачной, в том числе — светопрозрачной в одном направлении, чтобы в помещении также было естественное освещение.

Заказчики выбрали вариант дизайн-проекта, в котором в спальне имеется окно, а в гостиной было сделано фальш-окно —  светящийся короб с изображением природы. Также, в гостиная была объединена с прихожей в одну зону, и в ней было выгорожено место для хранения вещей. Заказчики остались довольны дизайн проектом квартиры и приступили к воплощению.

Идеи Интерьера

Комментирование отключено.