Как создать этнический интерьер своими руками

Главная » Идеи Интерьера » Интерьер Спальни Фото » Как создать этнический интерьер своими руками

интерьер отеля

Этот красивый этнический интерьер создала дизайнер Meryanne Loum-Martin. Характерными составляющими декора в этом интерьере является несколько основных элементов, подчеркивающих стилистику этого интерьера. Давайте разберем — как сделать нечто подобное своими руками.

1. Покраска стен в два цвета.

Этот эффект легко достигнуть таким способом — покрасить сначала стен валиком в серо-голубой цвет, а после высыхания покрасить валиком с неровной поверхностью в бежевый цвет.

2. Пол под мрамор

— не совсем понятно что это за покрытие — но похоже либо на наливной пол либо на линолеум с эффектом «мраморности».

3. Карниз на стене с этническим узором.

Как создать такой карниз? Купить полиуретановый карниз, покрасить в бежево-желтый цвет и расписать узорами с помощью акриловых контуров.

4. Этнический коврик на полу.

Такой коврик вполне можно сделать, купив обивочной ткани для мебели с подобными узорами и пришив к нему бахрому. Будет и этнично, и практично, и недорого.

5. Очень хороша стеклянная дверь с деревянными узорчатыми вставками.

Тут может быть несколько вариантом — можно обычную дверь оклеить красивыми обоями, или расписать вручную поверх покраски. Еще интересный вариант — обить дверь тканью с этническими узорами — тогда уж она точно не будет похожа на обычную дверь.

6. Мебель.

Ну, с обычной мебелью можно проделать много манипуляций для того, чтобы превратить ее в этническую. Ее можно красить, обклеивать, покрывать морилкой и лаком, расписывать. Очень много идей в рубрике блога «Изготовление и реставрация мебели» — можно их почерпнуть оттуда или из собственной фантазии. Купив газету с объявлениями, вы можете в разделе «Продажа мебели» выбрать недорогую мебель б/у, а затем своими руками ее реконструировать и декорировать под этнику.

7. Несколько зеркал на стене в золотых рамах.

Этот элемент декора сделать проще простого — покрасить рамки золотой акриловой краской не составит труда, а после в них можно вставить зеркала, вырезанные по размеру рамок.

8. Потолок

в этом помещении явно натяжной — но не белый, а кремово-желтый.

интерьер отеля

С любовью, HOME-SWEET.ru

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера, Интерьер Спальни Фото, Хенд Мейд Идеи

Комментирование отключено.