Экономное освещение

Главная » Идеи Интерьера » Экономное освещение

освещение в интерьере
В дизайне интерьера световой дизайн является одной и важных составляющих. С помощью удачно подобранной подсветки можно полностью изменить интерьер — придать ему парадность или наоборот — интимность. Однако, большое количество осветительных приборов — это, часто, и довольно большие расходы.

На данный момент светодиодные лампы — это самые экономичные лампы. Они в 10 раз экономичнее ламп накаливания и способны служить в 50 раз дольше последних. В отличии от люминесцентных ламп светодиодные лампы более прочные и не требуют специальной утилизации после выхода из строя. Безусловно, за светодиодными лампами — будущее в сфере освещения.

Идеи Интерьера

  1. VeronikkA

    Да, экономные лампы без сомнения лучше, вот только цена у них заоблачная. И не покрывает затраты на обычные старые лампы. Вот и закон ввели — теперь лампы накаливания 100 ватт не выпускают. Как и быть. Сплошное разорение. Мне, чтобы весь дом переоборудовать надо больше тысячи на эти энергосберегающие лампы. А где их взять, деньги эти… Словом, красиво, но дорого.

  2. Мамачолли

    Есть и плюсы и минусы, но все-таки по отзывам, положительного в этих лампах больше. Мы уже в доме все заменили. И уже три года не меняли ни одной лампочки. Вот вам и информация для размышления.

Комментирование отключено.