Стиль арт деко в интерьере

Главная » Идеи Интерьера » Идеи Интерьера Гостиной » Стиль арт деко в интерьере

ар-деко дизайн интерьера стиль

Один из самых популярных направлений в дизайне интерьера, который используется в течение многих десятилетий известен как ар деко. Многие дизайнеры считают его привлекательным стилем для дизайна помещений, который отдаленно напоминает смесь неоклассичекого стиля с модерном.

История стиля

Первоначально в стиль ар деко использовался в качестве чисто декоративного стиля в дизайне и был очень популярным в 1920 и в 1930-х годах.  Тогда это он рассматривался как функциональный, элегантный, ультра современный стиль дизайна.

Стиль ар деко в интерьере гостиной

Ар деко — чрезвычайно эклектичный стиль, на него повлияло множество источников. Некоторые из них считаются этническими, как египетские и африканские, даже берущие начало в ацтекской Мексике. Другие относятся к высоким технологиям, таким как авиация.

Используемые материалы

Материалы, используемые в интерьере ар-деко как правило дорогостоящи: нержавеющая сталь, алюминий, бронза, инкрустированная древесина, и даже такие натуральные материалы как кости акулы и шкура зебры.

Гостиная в стиле ар деко

Арт деко интерьер создается через повторяющиеся использование деталей из этих материалов, а также через симметрию.

Декоративные детали

Интерьеру в стиле ар деко свойственно большое количество декоративных деталей — это и гипсовая лепнина, и мозаика, многочисленные скульптуры, орнаменты на полу и стенах.

Интерьер гостиной в стиле арт деко

Однако декоративные элементы в этих интерьерах не затмевают четкие линии в планировке помещения и простые геометрические формы, свойственные ар деко.

Период расцвета

Во время Великой Депрессии в Америке использование арт-деко обрел период своего расцвета из-за своей практичности и простоты ( по сравнению с ампиром и модерном).

Арт деко в интерьере кухни

Это тот стиль, который востребован и по сей день в дизайне интерьера и декоре — но конечно не без стилизации.

Современный арт деко в интерьере спальни

Популярность этого стиля распространилась не только на жилые интерьеры, особенно он полюбился архитекторам и дизайнерам, оформляющим рестораны и кафе.

Стиль арт деко в интерьере гостиной комнаты

В пик своей популярности стиль ар-деко брали за основу для создания интерьеров комфортабельных судов, которые как один декорировались в этом стиле.

Ар деко и современность

Современная интерпретация стиля ар деко позволяет декорировать в этом стиле даже небольшие помещения при бюджетных вложениях.

Стиль арт деко в дизайне интерьера гостиной

Это могут быть небольшие «вкрапления» элементов ар-деко, такие как поклейка обоев на стену с золотистым геометрическим рисунком, использование репродукции картин и применение соответствующих тканей для портьер.

Интерьер квартиры арт деко

Еще одна бюджетная идея — использовать орнаменты и бордюры с геометрическим и стилизованным растительным узором.

@Мой Милый Дом

Декорирование Своими Руками, Идеи Интерьера, Идеи Интерьера Гостиной

Комментирование отключено.