Пальто, связанное крючком

Главная » Рукоделие Для Дома » Схемы Вязания Крючком » Пальто, связанное крючком

пальто крючком

Вам потребуется: 1200 г толстой акриловой пряжи кремового цвета; 150 г мериносовой пряжи (50% шерсти, 50% акрила) кремового цвета; крючок № 6; крючок № 10; деревянная пряжка ручной работы.

Виды петель и узоры: воздушная петля (в.п.), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик с накидом (полуст. с/н), столбик с накидом (ст. с/н), соединительный столбик (соед.ст).

пальто связанное крючком

Плотность вязания: 10 см = 6 п. (связано полустолбиками с накидом крючком № 10).

Спинка. Крючком № 10 выполнить цепочку из 33 в.п. + 2 в.п. для подъема (вместо первой петли ряда) и вязать, чередуя 1 ряд полустолбиков с накидом и 1 ряд столбиков без накида. На высоте 18 см убавить с обеих сторон после/перед 1 кром. по 1 п. (= закрыть вместе 2 полуст. с/н), повторить эти убавления еще 2 раза каждые 18 см, останется 27 п. На общей высоте 76 см для пройм убавить с обеих сторон в каждом лицевом ряду после/перед 1 кром. 2 раза по 1 п. (= закрыть вместе 2 полуст. с/н), останется 23 п. На высоте 20 см от начала пройм закончить вязание.

Правая полочка. Крючком № 10 выполнить цепочку из 19 в.п. + 2 в.п. для подъема и вязать полустолбиками с накидом и столбиками без накида, учитывая, что в начале лицевого ряда необходимо вязать 2 в.п. (вместо первого полуст. с/н), а в начале изнаночного ряда 1 в.п. (вместо первого ст. б/н). На высоте 18 см убавить слева перед 1 кром. 1 п. (= закрыть вместе 2 п.), повторить эти убавления еще 2 раза каждые 18 см, останется 16 п. На общей высоте 76 см для проймы убавить в каждом лицевом ряду перед 1 кром. 2 раза по 1 п. (= закрыть вместе 2 п.), останется 14 п. На высоте 12 см от начала пройм для выреза горловины провязать в начале ряда 4 соед. ст., затем выполнить 2 в.п. для подъема и продолжать вязание. Далее убавить в каждом ряду после/перед 1 кром. 3 раза по 1 п., останется 7 п. На высоте 20 см от начала проймы закончить вязание. Вторую полочку вязать в зеркальном отображении.

Рукава. Выполнить цепочку из 18 в.п. + 2 в.п. для подъема и вязать полу столбика ми с накидом и столбиками без накида. На высоте 20 см прибавить с обеих сторон по
1 п. (^провязывать 2 п. в одну п. предыдущего ряда), получится 20 п. На общей высоте 56 см убавить с обеих сторон в каждом лицевом ряду после/перед 1 кром.
2 раза по 1 п. (= закрыть вместе 2 п.) и затем выполнить окат рукава, убавив с обеих сторон 3 раза по 2 п., как показано на схеме, останется 4 полуст. с/н. Закончить вязание.

Воротник. Выполнить цепочку из 29  в.п.  + 2  в.п. для подъема и  вязать полустолбиками с накидом. На высоте 16 см закончить вязание.

Сборка. Выполнить плечевые швы, боковые швы и швы рукавов. Вшить рукава, совмещая при этом середину рукава с плечевым швом и убавления на рукаве с убавлениями на полочках и спинке.
Обвязать полочки и вырез горловины 2 рядами столбиков без накида.
Пришить воротник к вырезу горловины, совмещая середину воротника с серединой
горловины спинки.
Мериносовой пряжей и крючком № 6 связать оборку воротника следующим образом: загнуть назад последние 3 ряда воротника и связать на 4-м ряду 1 ряд столбиков без накида, захватывая каждый полуст. с/н. Затем связать 1 ряд полустолбиков с накидом за заднюю половинку столбиков без накида предыдущего ряда, учитывая, что в начале ряда необходимо вязать 2 в.п. для подъема, как показано на схеме
оборки. Выполнив 4 ряда оборки, закончить вязание. Пришить с обеих сторон воротника боковые стороны оборки и обвязать его по контуру 1 рядом столбиков без накида мериносовой пряжей (вязать нитью, сложенной вдвое) крючком № 6. Оборки по низу пальто вязать таким же образом, как и оборку воротника, но захватывать третий ряд начала полочек и спинки для первой оборки и пятый ряд -для второй оборки. Выполнив 4 ряда оборок, закончить вязание. Пришить концы небольшими стежками, оставляя свободным край из столбиков без накида на полочках.
Соединить полочки деревянной пряжкой.

выкройка схема вязания пальто крючком

С любовью, HOME-SWEET.ru

Рукоделие Для Дома, Схемы Вязания Крючком

Комментирование отключено.